К основному контенту

Где взять музыку для видео

Где взять легальную музыку для рекламы, видео и кино или просто для ролика на Ютубе?
buy-music
В последнее время уважающие себя владельцы сайтов и создатели видеороликов всё больше предпочитают пользоваться стоками, на которых незадорого можно купить качественный материал (аудио, видео, шаблоны сайтов, фотографии и т.п.), и при этом не беспокоиться о нарушении чьих-то прав, блокировках роликов, а также о каких-то дополнительных выплатах за использование.
Поэтому, если вы ранее по старинке искали что-то нужное вам со словами "скачать бесплатно" в гугле или яндексе, то теперь есть возможность почувствовать себя "солидным" и начать использовать легальный контент со всякими лицензиями.
Особенно, если, используя этот контент, вы собираетесь получать прибыль.
В общем-то, можно уже и начать:


Переходим на сайт LuckStock и изучаем его. Примерно так выглядит большинство стоков, и здесь можно приобрести только то, что связано со звучанием - полноценная музыка (от дабстепа до симфонической музыки), лупы (зацикленные отрывки муз. произведения, которые можно воспроизводить бесконечно), а также просто звуки (от рычания животных до ударов автомобилей при столкновении).
Весь материал разложен по разделам, а в разделах - по категориям, и вы с лёгкостью сможете найти интересующее вас, просто подведя указатель мыши ко вкладкам наверху страницы:

kupit-muzyku

Например, в разделе "Logos and Loops" вы найдёте короткие заставки (логотипы) для вашего рекламного ролика или презентационного вступления.
А в разделе "Sounds" всё то, чем можно озвучить, например, вашу анимацию или видеоигру - шум воды из под крана, скрип двери или перезарядки оружия.
Перейдя в любой из разделов, обратите внимание на кнопки и регуляторы справа - с их помощью вы можете уменьшить диапазон поиска, чтобы не прослушивать сотни треков. Например, если у вас есть видео определённой длительности, то ползунком "Filter by Duration" вы можете ограничить длительность предложенных треков, и вам будут показаны файлы только той длительности, которую вы задали.
Также доступен регулятор темпа, кнопка "наличия-отсутствия вокала" и поиска только зацикленных аудио (лупов). Не забудьте после настройки нужных вам параметров нажать кнопку "Filter" для обновления результатов поиска.
В общем, навигация по сайту очень простая, разобраться в использовании не сложно.
Но, прежде, чем что-то покупать, для начала вы можете потренироваться на бесплатных файлах. "Купить" их, не тратя денег, и потом использовать в своём проекте, причём на тех же условиях, на каких пользуются платными файлами
Итак, для полноценного пользования стоком лучше всего зарегистрироваться. Справа, в верхнем углу нажимайте кнопку "Create Account".
buy-music
Здесь есть обычная регистрация с созданием имени пользователя, пароля, подтверждением через электронную почту. Либо, если у вас уже есть аккаунты в Фэйсбуке или ГуглоПлюсе, можно воспользоваться ими, что даже проще. Можно оставить галочку на пункте "Подписаться на рассылку" - иногда в рассылке могут приходить уведомления о скидках и купонах, на которых вы сможете сэкономить.
После того, как вы зарегистрировались и вошли в аккаунт Лакстока, перейдите на вкладку "Popular", в категорию "Free Items":
music-for-ads
На первый взгляд бесплатных файлов немного, но на других стоках такие файлы выставляются по одной штуке раз в месяц.
И вот здесь вы уже сможете сделать самую настоящую покупку, только бесплатно. Слушайте, выбирайте понравившийся файл и на его странице нажимайте на кнопку "Download Now". Обратите внимание, что во время прослушивания слышен повторяющийся звук (шёпот). Это защита от, попросту говоря, "воровства" файла. Когда вы купите этот файл (или, как сейчас, приобретёте бесплатно), то этого звука, конечно, уже не будет.
После нажатия на кнопку загрузки вам будет предложено поблагодарить автора или высказать ему что пожелаете, что в общем-то необязательно, файл уже загружается, это окно можно закрыть. А на почту вам прийдёт письмо со ссылками на лицензию и на купленный файл (на случай, если загруженный ранее файл потерялся).
Вот и всё, сейчас вы приобрели музыкальный материал, которым уже таки можете пользоваться в личных целях.
Конечно, как и на всех стоках, на музыку royalty-free есть некоторые разрешения-ограничения. То есть нельзя просто взять и перепродавать музыку (на дисках или крутить по радио), а вот зарабатывать на чём-то с использованием этого материала (вставить в фильм или рекламный ролик) - это другое дело.
В любом случае, покупая на этом ли стоке или на другом, лучше внимательно читать лицензии. На Лакстоке с лицензиями всё просто - коротко и прямо сказано, где можно, где нельзя, в отличие от большинства других стоков, где расписаны правила на много пунктов и на несколько страниц.
Если вы не разобрались с подходящей для вас лицензией и у вас возникли сомнения насчёт того, где и как вы можете использовать приобретённую музыку, то вы легко можете связаться с администрацией сайта прямо там, в окошке чата, и задать вопрос. Причём, на русском языке, на котором вы получите и ответ.
Теперь, если вам понравилось пользоваться стоком, и вы хотите сделать первый взнос денег на счёт (Make a Deposit), то на стоке постоянная акция - при первом взносе вы получите бонус на счёт - 20%. Вариантов оплаты несколько: тут и ПэйПэл и Яндекс.деньги, а также кредитные карты и прочие веб-мани.
Удачи в регистрации.

Популярные статьи:

Как загрузить свою музыку в iTunes

Как за один раз выложить треки для продажи в iTunes Store, Яндекс Музыку, Play Google, Amazon и во многие другие популярные интернет-магазины? Можете посмотреть это видео, где за несколько минут на живом примере показан весь процесс регистрации и загрузки музыки на Айтюнс и ещё в десятки магазинов разом через официального дистрибьютора Эппла, Яндекса, Амазона и т. д.: Регистрация на iTunes Или почитать инструкцию далее: В современном мире любой уважающий себя музыкант старается отметиться на каких-то «площадках», на которых, может быть, и не заработаешь миллионы, но повышение статуса среди слушателей гарантировано. Это когда ваша музыка находится в Айтюнсе или Гугл-плее (основные сервисы пользователей айфонов или андроидов), на онлайн-радио, типа Яндекс-музыки или Spotify. И сейчас мы узнаем, как зарегистрироваться на этих площадках плюс получить необходимые авторские права с последующей охраной вашей музыки. Переходим на сайт дистрибьютора Айтюнса и проходим несложную регист

Аудиостоки – список

Здесь представлен список наиболее стабильных работающих стоков для продажи музыки. Также есть краткие пояснения по этим стокам - с какими платёжными системами работают, какие есть нюансы. Pond5 Красивый, удобный сток, причём, не только с музыкой, но и с видео, фото, картинками, а также аудио и видео - эффекты. Цены назначает сам автор, какие захочет - хоть $1000 (есть и такие), автору с них - 50%. Есть возможность встраивать плееры на свой сайт или блог (правда, с автопроигрыванием), удобное добавление тэгов. Вывод денег - Skrill, PayPal. 123RF Заливать треки туда можно по ФТП, перейдя после регистрации по ссылке внизу Sell Images , затем нажав красную кнопку Upload и выбрав галочку Audio . Вывод денег - Skrill, PayPal. Цифровые магазины Конечно, сильно отличается от работы со стоками, но, если есть желание попробовать или просто увидеть свой альбом в магазине Apple (YandexMusic, Google, Amazon и др.), то читайте статью об этом. AudioJungle Австралийский сток с низким